Il programma del Roland-Garros di giovedì 30 maggio, con Novak Djokovic, Gaël Monfils e Alexander Zverev



Corte Philippe-Chatrier

(da mezzogiorno)
Moyuka Uchijima (JAP) – Aryna Sabalenka (BLR/n°2)
Elina Svitolina (UKR/n°15) – Diana Parry
Novak Djokovic (SER/n°1) – Roberto Carballes Baena (ESP)
(Non prima delle 20:15)
Gaël Monfils
– Lorenzo Musetti (ITA/N°30)

Breve Suzanne-Lenglen

(dalle 11:00)
Miomir Kecmanovic (SRB) – Daniil Medvedev (RUS/n°5)
Arantxa Rus (HOL) – Elena Rybakina (KAZ/n°4)
Alexander Zverev (ALL/n°4) – David Goffin (BEL)
Madison Keys (USA/n°14) – Mayar Sherif (EGP)

Corte Simonne-Mathieu

(dalle 11:00)
Hubert Hurkacz (POL/n°8) – Brandon Nakashima (USA): 5-6
Corentin Moutet -Aleksandr Shevchenko (KAZ)
Varvara Gracheva – Bernard Pera (Stati Uniti)
Alexander Davidovich Fokina (ESP) – Casper Ruud (NOR/n°7)

Tribunale n°14

(dalle 11:00)
Fábián Marozsan (HON) – Grigor Dimitrov (BUL/n°10)
Katie Volynets (USA) – Marketa Vondrousova (RTC/n°5): 6-0, 1-4
Flavio Cobolli (ITA) – Holger Rune (DAN/n°13)
Victoria Azarenka (BLR/n. 19) – Mirra Andreeva (RUS)

Tribunale n°7

(dalle 11:00)
Katerina Siniakova (RTC) – Chloe Paquet
Ben Shelton (USA/n°15) – Kei Nishikori (JAP): 5-5
Tomás Martín Etcheverry (ARG/n°28) – Arthur Rinderknech
Anna Kalinskaya (RUS/n°23) – Bianca Andreescu (CAN)

Tribunale n°2

(dalle 11:00)
Viktorija Golubic (SUI) – Anastasia Potapova (RUS)
Luciano Darderi (ITA) – Tallon Griekspoor (HOL/n°26)
Elina Avanesyan (RUS) – Anna Blinkova (RUS)
Peyton Stearns (Stati Uniti) – Daria Kasatkina (RUS/n°10)

Tribunale n°3

(dalle 11:00)
Sebastian Ofner (AUT) – Sebastian Baez (ARG/n°20)
Sara Errani (ITA) – Emma Navarro (USA/n°22)
Qinwen Zheng (CHN/n°7) – Tamara Korpatsch (TUTTI)

Tribunale n°4

(dalle 11:00)
Wang Xinyu (CHN) – Viktoriya Tomova (BUL)
Élise Mertens (BEL/n°25) – Petra Martic (CRO)
Francisco Cerundolo (ARG/No.23) – Philip Misolic (AUT)

Tribunale n°5

(dalle 11:00)
Zizou Bergs (BEL) – Maximilian Marterer (ALL)
Cristina Bucsa (ESP) – Elisabetta Cocciaretto (ITA)
Jan-Lennard Struff (TUTTI) – Alexander Bublik (KAZ/n°19)

Tribunale n°8

(dalle 11:00)
Paula Badosa (ESP) – Yulia Putintseva (KAZ)
Leylah Fernandez (CAN) – Xiyu Wang (CHN): 5-3
Fabio Fongini (ITA) – Tommy Paul (USA/n°14)

Tribunale n°10

(dalle 11:00)
Yafan Wang (CHN) – Dayana Yastremska (UKR)
Daniele Colins (USA/n°11) – Olga Danilovic (SER)
Thanasi Kokkinakis (AUS) – Giulio Zeppieri (ITA)

Tribunale n°11

(dalle 11:00)
Denis Shapovalov (CAN) – Frances Tiafoe (USA/n°25)
Mariano Navone (ARG/No. 31) – Tomas Machac (RTC)
Ana Bodgan (ROU) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°20)

Tribunale n°12

(dalle 11:00)
Donna Vekic (CRO) – Marta Kostyuk (UKR/n°18)
Lorenzo Sonego (ITA) – Zhizhen Zhang (CHN): 3-4
Irina-Camelia Begu (ROU) – Linda Noskova (RTC/n°27)

Tribunale n°13

(dalle 11:00)
Sebastian Korda (USA/n°27) – Soonwoo Kwon (CDS): 5-4
Jelena Ostapenko (LET/n°9) – Clara Tauson (DAN)
Taylor Fritz (USA/n°12) – Dusan Lajovic (SER)



Source link

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *