Programma TV sportivo del 6 luglio 2024: su quali canali vedere lo sport?



Wimbledon (GBR): 3a tappa del tour
Orario: inizio alle 12:00
Canali: live su beIN Sports 2, beIN Sports 3, beIN Sports 4, beIN Sports 5, beIN Sports 6, beIN Sports 7, beIN Sports 8 e beIN Sports 9

Partita di prova 1a partita

Nuova Zelanda – Inghilterra
Orario: calcio d’inizio alle 9:05
Canale: in diretta su Canal+

Australia – Galles
Orario: Calcio d’inizio ore 11:45
Canale: in diretta su Canal+

Sud Africa – Irlanda
Orario: calcio d’inizio alle 17:00
Canale: in diretta su Canal+

Argentina – Francia
Orario: calcio d’inizio alle 21:00
Canale: in diretta su Canal+

NRL

Tigri occidentali – Tempeste: 18° giorno
Orario: Calcio d’inizio ore 9:30
Canale: live su beIN Sports 3

Superlega

Hull KR – Catalani Dragons: 16a giornata
Orario: calcio d’inizio alle 18:30
Canale: solo in diretta La squadra dal vivo

Giro di Francia

8° passo
Orario: partenza alle 13:00
Canali: diretta su France 3, Eurosport 1 e France 2

Lega estiva NBA

San Antonio – Charlotte
Orario: calcio d’inizio alle 2:30
Canale: live su beIN Sports 5

Sacramento – Cina
Orario: calcio d’inizio alle 4:30
Canale: live su beIN Sports 5

Gran Premio di Gran Bretagna

Prove libere 3
Orario: partenza alle 12:30
Canale: diretta su Canal+ Sport

Prove di qualificazione
Orario: partenza alle 16:00
Canale: diretta su Canal+ Sport

Prova di Gran Bretagna

Sprint
Orario: partenza ore 10:10
Canale: diretta su Canal+ Sport

Sprint del Gran Premio di Germania

Del Moto GP
Orario: partenza alle 15:00
Canale: diretta su Canal+ Sport 360

Gran Premio di Germania

Prove libere della Moto GP 2
Orario: partenza ore 10:10
Canale: diretta su Canal+ Sport 360

Prove di qualificazione 1 e 2 della Moto GP
Orario: partenza ore 10:50
Canale: diretta su Canal+ Sport 360

Moto2 Prova 2
Orario: partenza ore 9:25
Canale: diretta su Canal+ Sport 360

Prove di qualificazione 1 e 2 per la Moto 2
Orario: partenza alle 13:45
Canale: diretta su Canal+ Sport 360

Moto3 Prova 2
Orario: partenza ore 8:40
Canale: diretta su Canal+ Sport 360

Prove di qualificazione 1 e 2 della Moto 3
Orario: partenza alle 12:50
Canale: diretta su Canal+ Sport 360

1a gara della Moto E
Orario: partenza alle 12:15
Canale: diretta su Canal+ Sport 360

2a gara della Moto E
Orario: partenza alle 16:10
Canale: diretta su Canal+ Sport 360

READ  Kielce e i suoi Blues battuti dal Plock nella finale del Campionato Polacco

Apri il bosco

3° giro
Orario: inizio alle 19:00
Canali: diretta su Canal+ Sport e Golf+

Aperto Internazionale

3° giro
Orario: inizio alle 13:30
Canale: live su Golf+

Campionato del mondo Shakur Stevenson – Artem Harutyunyan: leggero
Orario: calcio d’inizio alle 2 di notte
Canale: in diretta su RMC Sport 1

Campionato WBC

Shakur Stevenson – Artem Harutyunyan: leggero
Orario: calcio d’inizio alle ore 2.00
Canale: in diretta su RMC Sport 1

MLB

Atlanta-Filadelfia
Orario: calcio d’inizio alle ore 1.00
Canale: live su beIN Sports 4

Atlanta Braves – Philadelphia Phillies
Orario: calcio d’inizio alle ore 1.00
Canale: live su beIN Sports 4

Atlanta-Filadelfia
Orario: calcio d’inizio alle ore 1.00
Canale: live su beIN Sports 4



Source link

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *